дерматолог

23:15 24-02-2023 / Ира / Москва, обратиться

Подскажите, пожалуйста. Может ли чесотка передаваться через объятья? Были в гостях у родственников, позже узнали что у них обнаружили чесоточного клеща, как себя обезопасить?

Ответы

# 00:03 26-02-2023 Аноним, обратиться
Чесотка передаётся в быту, сходите на всякий случай к дерматологу и проконсультируйтесь.
# 21:53 26-02-2023 Людмила, обратиться
при контакте может быть. Пока первые признаки не появились вы не поймете, есть чесотка или нет. Обычно все начинается с зуда и мелкого высыпания, зуд растет ночью. Мы лечились эмульсией Бензилбензоата, она считается самой сильной
# 22:42 26-02-2023 Зинаида М.…, обратиться
Людмила,
Подскажите стоит ли покупать противопролежневый матрас, или это только маркетинг?