дерматолог

12:58 30-10-2003 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! После применения ретиноевой мази, а также розамета или метрогила, в целях лечения угрей розовых и обычных мое лицо покрывается коркой местами, а внешне это выглядит словно лицо покрыто красными пятнами, я пробовала смягчать кожу мазью радевит, но это вызывает еще большее покраснения, скажите, пожалуйста, это естетственная реакция кожи на подобное лечение или мне оно противопоказано. В любом случае посоветуйте, как избавиться от гиперкератоза. Спасибо!

Ответы

# 15:02 30-10-2003 Альбанова В.И., обратиться
Если я Вас правильно поняла, у Вас кожа одинаково реагирует и на Ретиноевую мазь и на Розамет?
# 17:34 30-10-2003 Юлия, обратиться
Да, доктор, одинаково.
# 17:44 30-10-2003 Сазыкина Л.Н., обратиться
При использовании Ретиноевой мази всегда возникает подобная реакция (ее продолжительностьдо 2- х недель). Для ее уменьшения используйте мазь через день или 2- 3 раза в неделю. Когда реакция пройдет используйте мазь ежедневно.