дерматолог

07:07 27-06-2000 / Аноним, обратиться

Помогите, уже не могу с этим жить! Уже даже комплекс выработался. Дело в том, что после длительного проживания на Крайнем Севере появился псориаз. Сначала был на голове, потом перешел на тело. Теперь на голове прошел вроде бы, а остался на локтях и ушах. Я стараюсь его не трогать, но все равно иногда сдираю шелушение и он все больше разрастается. Должно помочь солнце, насколько я знаю, но ощутимых результатов нет. Стыдно ходить с голыми руками, все постоянно спрашивают "что это такое?". Рекламируют средство, такое как Лома-Псориаз, но я думаю, что оно помогает лишь временно ? Какие вообще есть методы лечения и диета ? Насколько я знаю, медицине не известна причина появления заболевания, так ли это ? Заранее благодярю за ответ.

Ответы

# 22:32 27-06-2000 Новоселов Викто…, обратиться
Уважаемый аноним, насколько псориаз "противен", Вы уже испытали на себе. Чем активнее лечится процесс, тем выраженнее рецидивы заболевания. Это известное "псориатическое" правило. В плане щадящей терапии псориаза следует выделить экстракорпоральные методы ("чистки крови") с одновременным применением "Эссенциале-форте" и использованием кератолитических (с салициловой кислотой) и гормональных мазей ("Дипросалик" и др.). Желаю здоровья.
# 14:18 31-05-2001 Катя,19 (И.Б. 8…, обратиться
у меня дерматит, а он очень похож на псориаз, и все тоже спрашивают, но я поняла одну вещь - те, кто любят - не обращают на это внимание. Это как бы сито для ненадежных людей. Удачи.