дерматолог

19:51 27-12-2003 / Мария, обратиться

Можно ли розовый лишай помазать канизоном? ?
Дело в том , что нахожусь я в Канаде, два месяца назад , на животе у меня появилось маленькое пятнышко, чесалось. Потом чесаться перестало, просто розовенькое, я не обратила внимание, а теперь у меня на животе розовые маленькие пятнышки, а то стало большим! !! Посмотрел русский врач и сказал , что похоже на розовый лишай, что мазать ничем не надо , сам пройдет. Но вот уже второй месяц не проходит! Есть мазь канизон, можно ли ей помазать? ?? К врачу , на анализы попаду очень не скоро!

Ответы

# 19:58 27-12-2003 Аноним, обратиться
Смазывай иодом ежедневно, только в Канаде он содержит малый процент, найди покрепче.
# 20:43 27-12-2003 Мария, обратиться
у меня есть наш- российский, я привезла, а хуже не будет? ?
# 20:57 27-12-2003 Аноним, обратиться
Если точно лишай, то раньше так лечили детей.
# 20:59 27-12-2003 Мария, обратиться
по всем признакам - розовый лишай, но анализы не брали. в доме живет русский врач- гинеколог, сказала что похоже на розовый лишай. Йодом именно розовый лечили?
# 21:04 27-12-2003 Аноним, обратиться
Мария, жди ответ доктора этого сервера. Но розовый лечили и по твоему описанию похоже, но мало ли. .. .Ты из какого города?
# 21:06 27-12-2003 Аноним, обратиться
Если живешь в Торонто, там есть огромная русская община, в которую можно обратиться за помощью.
# 21:16 27-12-2003 not found, обратиться
Розовый лишай обычно исчезает самостоятельно через 1- 1. 5 месяца после появления. Но я бы не спешил с диагнозом, не показавшись дерматологу. Есть ли на материнской бляшке темное пятнышко?
# 21:21 27-12-2003 Наталья, обратиться
Сожги печатную газету на блюдце, желательно без цветной печати, пепел выбрось на дне тарелочки будет коричневая масленная мазь ей намаж лишай и свё пройдет. Не бойся это не вредно.
# 00:05 28-12-2003 Аноним, обратиться
Наташ, думай что советуешь, такая процедура м. б. только хуже. Нет же ясности лишай, не лишай.
# 03:52 28-12-2003 Мария, обратиться
нет , пятнышка нет, оно через месяц начало проходить, уменьшилось в размерах и внутри было белое, а по краям красное, и было одно! ! Я сходила прару раз в бассейн и стали высыпать в виде четырехконечных звездочек, не чешутся, но их на животе уже штук 5 они меньше того, первого. А первое покраснело опять. ЧТО ЭТО? ?? ? Мазать йодом или лучше этой мазью (есть у соседей)
# 03:55 28-12-2003 Мария, обратиться
еще, когда оно стало проходить (было размером 5 коп. старую монету) , кожа была похожа на папиросную бумагу. Я думала это от нервов, потому что месяц назад я летала в Россию, а я очень боюсь летать и в самолете у меня это и началось! ! Это пятно не мокло, не покрывалось корочкой.
# 04:10 28-12-2003 Аноним, обратиться
Сходи к врачу, в чем проблема?
# 06:25 28-12-2003 Мария, обратиться
К врачу схожу, но это не раньше 10, потому как праздники, потом надо назначить по телефону день приема, обычно это 5- 7 дней. А что до этого можно сделать? ?
# 06:27 28-12-2003 Мария, обратиться
я в Торонто
# 09:47 28-12-2003 Альбанова В.И., обратиться
Розовый лишай проходит довольно быстро - через 2- 3 недели, так что скорее всего, у Вас другая проблема. Канизоном и йодом не смазывайте, если есть дома кортикостероидная мазь (преднизолон, гидрокортизон, бетаметазон или имеющие похожие названия), смазывайте пятна 2 раза в день.
# 17:57 28-12-2003 not found, обратиться
До осмотра врачом лучше этого не делать - гормонотерапия при неясном диагнозе недопустима! Тем более, что по вашему описанию нельзя исключить и некоторые более серьезные заболевания, при которых "замазывание" гормонами может помешать постановке правильного диагноза и дальнейшему лечению.