banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

22:34 29-09-2004 / Женя, обратиться

Помогите, у нас в поликлинике ни один врач в т. ч. заведующая не смог точно определить что у ребенка. А дерматолог в другой поликлинике, доехать пока нет возм- ти. Вот уже 10дней держатся непонятные высыпания. Появились на голове (волосистой части) 3 узелка, типа укусов комара, потом на лбу, потом на спине на лопатках по одному и чуть выше копчика 2 шт. Потом на руке с тыльноц стороны около запястья, потом на второй руке там же. Сейчас их около 15 шт. на ногах и животе нет. Только на спине, щеке, лбу, голове и руках. Все в одном и том же состоянии- не больше не меньше- плотные кругленькие сферообразно возвышающиеся узелки, розовато- красные, с очерченными ровными краями. Вроде он их не чешет. Ребенку 8 мес. может не умеет чесать? не знаю. Мажу зеленкой. Врач сказала- типа диатеза что- то, другая- строфулюс, третья- ветрянка. Непонятно. .. может вы что другое подскажете? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 22:53 29-09-2004 Гамаюнов Б.Н., обратиться
Затруднительно конечно что сказать не видя ребенка. Возможно это вирусное заболевание- контагиозный моллюск. .. в центре узелков есть углубление? Всетаки доберитесь до дерматолога.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru