banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

22:04 29-03-2005 / Елена К., обратиться

СРОЧНО! !! !
Уважаемая Вера Игоревна! Посоветуйте пожалуйста! Сейчас моему сыну 9 лет. С трех месяцев был атопический дерматит (первоначально проявился на сок моркови)После этого как снежный ком - не могли выявить на что была реакция. Очень тяжело болели, был в коросте с головы до пят. Принимали антигистаминные препараты, различные мази (в т. ч. гормональные). Примерно в три года практически все прошло, но выявили аллергию на все морепродукты. В течении всего этого времени из рациона были исключены рыба и все морепродукты. Аллергия больше не беспокоила. Примерно с середины февраля 2005г. после посещения общественной бани у ребенка появились прыщики (немного) (с виду напоминали моллюсков) Я его вымыла с мочалкой в душе и смазала на ночь растительным маслом (т. к. кожа была сухая) Наутро ребенок весь был покрыт этими прыщиками (как маленькие угри) Нам срочно прописали эритромицин по 0, 5 4 раза в день, уколы кальция глюконата, мазь гиоксизон наполовину с детским кремом. После приема эритромицина (пяти доз) началась сильнейшая рвота, понос. Сделали промывание желудка, отменили эритромицин. Состояние кожи не улучшилось. Далее лечение проводили так супрастин, уколы кальция глюконата и мазь адвантан с папавериновой мазью. Сосотояние то улучшалось, то становилось еще хуже. Спина, живот, плечи, половые органы, под коленками - везде пятна. Съездили на консультацию в областной центр. Поставили диагноз атопический дерматит, токсодермия. Назначили:
1. делагил 1т. , 1р/ д, 2 мес.
2. преднизолон 1/ 4т. 1р/ д, 2 мес.
3. аспирин 1/ 4 т. , 1 р/ д, 2 мес.
4. метатрексат 1 раз в неделю (1- 2 нед. по 5 мг, 3- 4 нед. по 2, 5 мг, 5- 6 нед. по 1, 25 мг) Через 24 часа после приема метатрексата 7, 5 мг фолиевой кислоты.
5. винпоцетин по 1 т. 1 р/ д, 2 мес.
6. смазывать кожу обычным жирным кремом.
Я прочитала инструкции ко всем преператам. Препараты метатрексат и преднизолон меня очень насторожили. Ничего того, что написано к показанию этих преператов у моего ребенка нет. Прокоментируйте пожалуйста эти назначения с Вашей точки зрения! Ребенок болен уже 1, 5 месяца, но такие препараты просто страшно давать! Заранее Вас благодарю.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 19:35 30-03-2005 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что без метотрексата можно обойтись в любом случае, преднизолон в такой дозе будет бесполезен. Основаниями к назначению других препаратов было бы изменение диагноза (может быть, поставили другой? ). Вместе с тем, мне трудно в данной ситуации что- либо советовать, ведь я ребенка не видела.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru