banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

04:32 29-08-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
У ребенка (1 год 11 месяцев) после перенесенной пневмании образовались залысины на голове. Врачи местной больницы поставили: ГНЕЗДНАЯ АЛОПЕЦИЯ. Врач сказала, что это результат лечения ампицилином, назначила курс поливитаминов. Результата нет, очагов залысения стало больше, имеющиеся увеличились. Затем сдали общий анализ крови, кал на я/ г, кровь на лямбли - все анализы в норме, сделали соскоб на микроспорию - необнаружена. Две недели втирали в пораженные участки настойку стручкового перца и крем "Тридерм": результата нет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина заболевания, какие еще необходимо сдать анализы и какие препараты можно использовать для ребенка такого возраста?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:31 30-08-2005 Альбанова В.И., обратиться
Причин может быть очень много, в том числе и лечение антибиотиками. К счастью, волосы всегда восстанавливаются в таком возрасте. Думаю, что дополнительных анализов не требуется. Если сможете, приезжайте на консультацию, 684- 21- 87

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru