banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

09:02 27-10-2005 / Татьяна, обратиться

Доктор, девочке три года, семья полная, детский сад посещает, я уже писала вам по поводу укусов - красные отдельные пятна, немного - на пояснице, на лице, на руках, на лопатках, на ногах они не пропадают, есть по три пятна треугольником, размером с пять новых копеек, сначала припухшие, потом опухоль спадает, пятно проходит, появляется новое. домашних животных в доме нет, на нас с мужем пятен нет, живем на Урале, вчера выпал снег, в комаров не верю. Может, аллергия - очень много ела гранаты, с воскресенья больше не ест, но мы две недели принимаем кларитин. Какие- то физиопроцедуры проходит в садике от остатков трахеита, лекарств почти не даем (в садике дают, аббревиатура АДИ, педиатр, садик санаторного типа, врач толковый). Температуры нет, стул нормальный, настроение прекрасное, но пятна меня смущают, пугают других родителей с нами в группе. Врач очно говорила про аллергию - но неуверенно. Не пропадают пятна, несмотря на кларитин. Доктор, может это просто кожное заболевание, которое наши врачи не могут идентефицировать (город маленький, врачи - выпускники училища, может, они троечники, откуда я знаю). Есть такие заболевания, которые выглядят, как укусы? На волосяной части головы и в паху чисто, нет пятен. Кожа выглядит как обычно.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:53 27-10-2005 Татьяна, обратиться
Я заметила, что пятна локализуются - по три, по пять, по 8 пятнышек группами.
# 12:42 05-11-2005 Альбанова В.И., обратиться
Такие заболевания есть, только без осмотра мне сложно поставить диагноз. Лечить следует, как аллергическое заболевание кожи - цинковая паста, мази с кортикостероидами (детям можно локоид, афлодерм, адвантан, элоком). Если зуд не слишком силен, можно попробовать обойтись без таблеток.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru