banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

08:45 15-12-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1, 5 года. У него в паху постоянно появляются опрелости (красные болезненные участки, которые начинают мокнуть). От кремов и мазей (D- пантенол) только хуже. Как лечить и как их избежать? Памперсы ему не надеваем никогда.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:18 15-12-2005 Noon, обратиться
здравствуйте Анна! у нас такое тоже было и мы вроде как избавились, поэтому могу подсказать. Вам 1, 5 года, вы на горшок еще не ходите? вроде как пора уже? по поводу памперсов это вы зря так. .. мы вот только ими и спасаемся. .. итак, как мы лечились: через каждые 3 часа мазать зеленкой (мы мазали 3 раза в день, мне жалко было сына)от этого должно подсохнуть, купали каждый день в череде и коре дуба. а дальше выбирайте сами что подойдет вам, варианты были таки (мы все попробывали)1. ацербин- брызгали вроде как заживляет и зарубцовывает 2. присыпка или крахмал картофельный (вроде как сильнее присыпки) 3. крем детский с цинком под подгузник (он то нам в итоге и помог)- наносить только тонким слоем и не втерать!
# 11:05 17-12-2005 Альбанова В.И., обратиться
Явления мокнутия связаны с присоединением грибковой инфекции - смазывайте кремом клотримазол (или аналогами) 2 раза в день неделю, купайте в отварах ромашки, шалфея

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru