Здравствуйте, Доктор! Моей девочке 10 мес. Где- то месяц назад у нее стали краснеть щечки и подбородок. Утром …

детский дерматолог
Здравствуйте, Доктор!
Моей девочке 10 мес. Где- то месяц назад у нее стали краснеть щечки и подбородок. Утром все нормально, а ближе к обеду щеки и подбородок начинают буквально гореть, кожа шелушится и очень сухая. Такое практически каждый день, но все- таки не всегда. Питание почто одно и тоже ежедневно. Мажу детским кремом он моментально впитывается. Может- ли это быть диатез ? Чем лучше мазать ? Опасно- ли это (врачу ее не показывала) ?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Это не может быть опасно, но детскому дерматологу либо аллергологу стоит показаться, т. к. это может быть реакция на некоторые продукты питания ( у моей дочери такая реакция на молоко, яйца и т. д. ), и назначить крем или капли может только врач. Хотя крем Бепантен вы и сами можете купить.
Обратите самое серьезное внимание на диету ребенка и свою, если кормите грудью. Попробуйте мазать Видестимом, но если через 4- 5 дней не будет улучшения, лучше покажитесь врачу.

Ответить

Код проверки