banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

16:54 27-10-2006 / Сергей, обратиться

Здравствуйте.
Сыну полгода. Недавно немножко поболели - сопли и лёгкий кашель. Лечились по рекомендации педиатра антибиотиком - "Амоксиклавом". Параллельно давали "Супрастин".
Два дня назад обнаружили у ребёнка на мошонке покраснение (думали натёр, ногами молотит - будь здоров! ). Сегодня жена сходила к дерматологу, и тот выписал "Фукорцин" и "Тридерм", не поставив при этом никакого точного диагноза. Только предположив, что грибок как следствие приёма антибиотика. Из инструкции "Тридерма" узнали, что применяется с 2- х лет. Решили перестраховаться. Жена снова пошла к дерматологу, но уже в другую смену. В этот раз назначили 3- процентную оксолиновую мазь, предположив дерматит. В аптеке все пришли в негодование и сказали "ни в коем случае! ", мол, в таком возрасте такое противопоказано.
Кому верить? Прошу совета у профессионала, обратиться больше не к кому, помогите, пожалуйста!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:24 28-10-2006 Альбанова В.И., обратиться
Оксолиновую мазь применяют при вирусных поражениях кожи, поэтому она не подходит. Если участок поражения немного сыроват, то примените фукорцин, а затем цинковую пасту, если сухой, то без фукорцина. Смазывать надо 2 раза в день
# 09:09 07-02-2007 Марина, обратиться
можно при диатезе ребёнку 3 месяца делать прививки. Врач назначил ребёнку пробиотик "Симбитер" и киндербиовиталь , "Нутрилон 1 гипоалергенный" пока ничего не помогает, посоветуйте что делать. Ответ на почту

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru