banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

13:54 28-03-2008 / Антон, обратиться

Мальчику 3, 5 месяца. На лице красная сыпь иногда сильнее, иногда чуть- чуть. Бывает, что появляется на голове, на груди, под мышками. Мама кормит грудью, исключила из рациона питания все что только возможно (в основном кушает только каши) сыпь не проходит. Врач в детской поликлинике сказала, что это атопический дерматит и прописала супрастин 1/ 4 табл 1 раз в день. В аптеке сказали что супрастин - вчерашний день, очень сильно негативно влияет на печень и порекомендовали фенистил или зиртек. Фенистила не было, купил зиртек. Жена боится его давать, где- то прочитала, что он грудничкам не подходит. Так ли это? И что может быть у ребенка?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:22 28-03-2008 Анастасия…, обратиться
Покажитесь другому специалисту. Нам дерматолог прописала Зиртек (но нам 6 мес. А этот препарат можно именно с этого возраста давать), мазь, которую мы делали на заказ в аптеке, а также Лактофильтрум.
А вообще слышала от других мам, что очень хороший крем Элидел (он не гормональный). Сама не пробовала, но скорее всего скоро придется. разориться.
# 13:46 29-03-2008 Альбанова В.И., обратиться
Зиртек нельзя применять до 6 мес. , а супрастин можно, а про печень - это ерунда. Обязательно надо поработать с диетой матери.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru