banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

12:53 29-01-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день! У моего сына 8,5 мес. на лице появляются, время от времени какие-то язвочки. Сначала они краснеют, потом начинают течь, как будто гниют. Через некоторое время покрываются корочкой и засыхают. И все это время он их чешет. Участковый педиатр посадил нас на строгую диету, нутрилак гипоаллергенный или кисломолочный. И мазать элокомом. Через 10 дней ситуация не изменилась. Подсказали покормить бифиформом. Подскажите пожалуйста что это может быть. И можно ли дать малышу бифиформ, если в инструкции написано, что детям с 2-х лет.
Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:24 29-01-2009 Аноним, обратиться
у нас та же ситуация, справились: диета - без красніх фруктов, овощей, яиц, мяса. пьем бифи-форм в порошках (он идет с 6 мес или с года) - один порошок в день, делим на три приема, в период обострения принимали капли фенистил + смазывали фукарцином,через 10-15 мин на него мазь "тридерм",смешанная 1:1 с детским кремом. уберите подгузники, кремы, пенки с отдушкой. мы за 2 недели выкарабкались, но если вдруг появляется пищевой или внешний аллерген - все повторяется.
# 15:47 30-01-2009 Альбанова В.И., обратиться
Если в инструкции написано, что нельзя, значит, нельзя. Ваши высыпания инфекционного характера, поэтому и мазь не помогает. Советую смазывать мазью Фуцидин-Г 2 раза в день.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru