banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

12:42 30-03-2010 / Анна / г.Витебск, обратиться

У ребёнка (4 месяца) атопический дерматит. На лице мокнутия , особенно на левой щеке. Неделю лежали в больнице. Капали преднизалон (3 капельницы) кололи супрастин ( 5 дней по 2 укола), мазали кожу Декс-пантенолом(гель) и Ц-дермом, пили активированный уголь и капли Финистил. Всё прошло. Вернулись домой и уже к вечеру опять всё вернулось на 3 сутки опять появились мокнутия. Продолжали пить Финтстил и мазали лицо Декс-пантенолом. Можно ли продолжить лечение Адвантаном и что нам вообще делать?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:24 02-04-2010 Альбанова В.И., обратиться
Атопический дерматит - хроническое заболевание и стационарное лечение проводится только в крайнем случае, когда ничего не помогает. Вам следует постоянно посещать дерматолога и лечиться дома. Дексапантенол - заживляющий препарат и не применяется в острой стадии. Адвантан разрешен в таком возрасте, непременно надо наладить правильную диету.
# 18:38 02-04-2010 Анна, обратиться
Ребёнок находится на грудном вскармливании. Я придерживаюсь строжайшей гипоаллергенной диеты. У ребёнка выявлены пищевые аллергены на молоко, пшеницу, рыбу и яйцо. Из моего рациона все продукты удалены, и те, в которых это присутствует. Ребёнка ничем не докармливаем. И всё равно не проходит. У дерматолога бываем регулярно. Она нам сказала, что так до 2-х лет будет.
# 18:57 02-04-2010 Дарина, обратиться
Анна,
а как вы определили, что у ребенка аллергия на данные продукты и сколько ему (ей)?
# 15:53 05-07-2013 Римма, обратиться
Да вы с ума сошли, четырехмесячному ребьенку супрастин давать? newsland.com/news/detail/id/1157097/ вот статью почитайте, и на будущее - все лечение только после консультации с нормальным педиатором. Тот кто советует принимать в таком возрасте детям антигистамины предыдущих поколений - априори нормальным не является. Вообще из подобных средств, которые с маленького возраста можно давать, я бы только зиртек посоветовала, потому что у него меньше побочек, и на ЦНС он не оказывает такого сильного воздействия. Но вообще что пересказывать - читайте в той статье. Я почему говорю - у меня у самой дочка атопик. И главное, помните - в первую очередь важно - это нормальная диета! Тогда и высыпаний не будет никаких.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru