banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

12:30 29-05-2010 / Елена / Мурманск, обратиться

Здравствуйте. Нашей дочке 1 мес. На лице, на голове, на ушках появилась красноватая сыпь. Краснота то появляется, то проходит. Проходит на улице или когда ребеночек в покое. Стоит только ей покричать, пососать грудь (мы на грудном вскармливании), краснота появляется. Стали делать массаж (профессионально на дому), кровоток усиливается при этом и вся сыпь еще и появилась на плечевом поясе: грудной клетке, плечах, спинке. Медсестра приходила, сказала, делать примочки из отвара лаврового листа и купать в этом отваре. Я сама ем супы, каши и пью чай с печеньем (крекер). А еще для лактации фиточай - Лактовит. Ела еще Активиа без добавления ягод, половинку зеленого яблока, картошку, курицу вареную. Понимаю, что это я что-то съела. Но что? Как избавиться от такой напасти?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:38 08-06-2010 Альбанова В.И., обратиться
Думаю, что это опрелость, с аллергией не связанная. Смазывайте цинковой пастой или болтушкой Циндол
# 20:37 25-06-2011 Елена, обратиться
Здравствуйте. Нашей дочке 1год и 2 мес. Поехали отдыхать в отпуск, скушали клубнику и появилась какая-то сыпь. Ходили к врачу, сказали аллергия на клубнику, но мы не даём её уже недели 3.Сыпью покрыто лицо, ручки и ножки. Очень похожа на укус комара. Когда проходит остаются темные пятнышки, но они потом тоже проходят и появляется сыпь.Даём финистил в каплях и финистил гель, но особо не помогает. Подскажите пожалуйста что это может быть и как от этого избавиться.Спасибо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru