banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

12:44 30-05-2010 / lala / Baku, обратиться

Здраствуйте.Моему сыну 8.5 мес.У него с 3 мес-го возраста жуткий ад.Сначала краснели щечки и начали шелушатся.Потом сып покрыл все тело,на голове появился себорейная корчка.Врач прописал пить сософен и мазать мазью приготовленным в аптеке по его рецепту(сера,касторка,вазелин,салициловая кислота).После месяца корочка сошла,сып по телу прошло.Шершавые шеки устипили место мельким сыпям под глазами на щечках.Но неделья спустя на подбородке появился ужасная краснота и начал мокнут.Сказали раздрожение от слюней.Но я не поверила и пошла к врачу.Врач прописал аэрозол полькортолон 2-3 дня,затем крем адвантан 4 недели и пить зиртек 3 месяца.4 недели прошло,но краснота то проходит,то опять начинает мокнуть.И мелькая сып на щечках тоже то появляется,то исчезает.Мы на гв,прикорм-нежирные мясо,сухие печенья.Я на диете.Но хочу заметить что я аллергик(но не с рождения).На 36 недели беремености у муня был жуткая сып по телу.Пила диазолин.После родов ела все,но после этого соблюдаю диету.Хочу вводить в рацион новые продукты по вашей системе.Вопросы:
1.Если у ребенка появится сып от кокого-нибудь продукта чем помазать?(пожалуйста посоветовайте более распростроненную,так как в Баку нелегко найти редкие лекарства)
2.как избавится от мокнутого места на подбородке?
3.можно-ли нам на море?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:17 31-05-2010 Ольга, обратиться
Здравствуйте Лала!
Не могу не откликнуться на Ваш вопрос- практически такой же случай был в моей врачебной практике (я врач-инфекционист с 22-летним стажем).
Покраснение, шелушение, сыпь- это все признаки аллергии.
Аллергию почти всегда вызывают паразиты(глисты,бактерии, простейшие, грибки).Избавиться от них при помощи таблеток и мазей невозможно-химическими препаратами мы их загоняем вовнутрь организма, при этом они долгое время не проявляют о своем существовании.
Избавиться от паразитов в настоящее время можно при помощи биорезонансной терапии. Уже созданы приборы , которые избавляют наш организм от нежелательной флоры.
В моей практике есть случай аналогичный вашему - сейчас этот ребенок полностью здоров, а лечила я его методом БРТ. А начиналось все как у вас - в 3 месяца мокнущая экзема.
С уважением. Олейникова Татьяна Николаевна.
# 15:29 08-06-2010 Альбанова В.И., обратиться
На море можно. Сыпь смазывать цинковой пастой. Очаги мокнутия - фукорцином, затем пастой.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru