Здравствуйте! У ребенка (3,5недели) аллергическая сыпь почти по всему телу. Я ем только мясо (говядину, курицу…

детский дерматолог
Здравствуйте! У ребенка (3,5недели) аллергическая сыпь почти по всему телу. Я ем только мясо (говядину, курицу), крупы, картошку, морковь, капусту, свеклу, лук (всё либо в тушеном либо в вареном виде), хлеб, сухое печенье, зеленые яблоки, огурцы, компот из сухофруктов, иногда чернослив (сушеный), отвар шиповника, сыр, масло (сливочное, растительное), творог, кефир. Пила молоко, но последние дни и его исключила). Может ли на что-то из этого быть аллергия? Врачи ничего толком не говорят, советуют только в череде купать и мазать кожу бепантен.
Еще чай пью. А из сладкого только сахар, и то понемногу. Жареного практически не ем, всё отварное или тушеное. Специй никаких, только соль.

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

У ребенка такого возраста крайне редко бывают аллергические сыпи. Скорее у него потница. Применяйте болтушку Циндол несколько раз в день

Ответить

Код проверки