banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

16:08 24-06-2010 / Мария / Москва, обратиться

Добрый день! В 1,5 месяца у дочки появились прищики на лице, мазали бепантеном и финистил, терапевт скзала сидеть на диете (отменили все молочное, курицу и яйца) прищики становились больше и к 2 месяцам переросли в ширшавые пятнышки (только на лице). Терапевт предположила, что инфекция в кишчнике и нехватка бактерий, прописала кипферон, бифидум бактерин, примадофулус, лицо мазать адвантаном. Адвантан сразу помог, но как только я прекращала им мазать все появлялось заново. Сейчас на 3 меясца, щеки уже не в пятнах а просто все красные, тепреь у нас и под коленками и все руки, живот, спина все в ширшавых пятнах. Обратились к гастроэнтерологу, сдали анализы. Адвантаном сказала не мазать (он гормональный), прописала КИП, Креон, Супрастин 7 дней по 1/4 7 дней, потом Зодак 5 капель в сутки 1 месяц. Мазать скзала кремом Рузам и Элидел (когда очень сильно). Вопрос: Можно ли давать Супрастин, Зодак, Элидел таким маленьким детям??? Какие крема можно использовать для устранения воспаления и просто увлажнения кожи? Все измучились уже, посоветуйте, пожалуйста!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:39 26-06-2010 Альбанова В.И., обратиться
Обычно в таком возрасте все зависит от диеты. С ней надо поработать и, конечно, не здесь. Из антигистаминных средств в таком возрасте можно Фенистил и Супрастин. Элидел лучше заменить на мазь Нафтадерм 2 раза в день. Можно обратиться на прием, 684-21-87

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru