banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

18:43 08-09-2010 / ольга / москва, обратиться

Здравствуйте!моему ребенку 3,5 года, у ребенка на трех пальцах руки и на одном пальце ноги сходЯт ногти, не ударялся! что это может быть? этим летом была как нам сказали в больнице аллергия, сопровождалась она тем, что ладошки и ступни, и отдельные участки тела покрылись волдыриками, я мазала фенистилом и давала капли фенистил, все стало проходить, но стало все очень сильно шелушиться и стала слезать кожа на ступнях и ладошках, а теперь и ногти сходят!?что это и к кому обратиться?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:27 10-09-2010 Альбанова В.И., обратиться
Можно в наш Центр, 684-21-87
# 18:07 25-09-2012 Ольга., обратиться
ольга,
у нас та же ситуация, только диагноз поставили - ротовирусный дерматит. Прошел уже месяц после болезни, кожа в норме. А вот сегодня заметила что начал ноготь сходить на одном пальце руки и на другой похожая ситуация. Подскажите что это и как лечить
# 10:43 26-09-2012 Ольга., обратиться
Альбанова В.И.,
Здравствуйте. Моему ребенку 4 года, на двух пальцах рук сходят ногти. Не ударялась, не болят, цвет ногтя не изменен. На ногах, возможно, назревает та же ситуация, только на ногтевой пластине пятна как будто воздух в ногте.
Месяц назад перенесли болезнь, по некоторым симптомам схожа со скарлатиной: была сыпь на стопах и на ладонях, которая сопровождалась сильным зудом; температура 38,9; ангина. Обратились к дерматологу - поставили диагноз аллергия. Назначили зиртек, энтеросгель и крем элоком. Эффекта не было. Обратились к врачу детского отделения – сказали «Скарлатина», направили в инфекционное отделение. В инфекции при осмотре врач не подтвердил данный диагноз, поставили диагноз «ОРВ , Аллергодерматит»,назначили + к имеющемуся лечению аммоксиклав и фенистил гель и отпустили под наблюдение участкового педиатра. У педиатра сдали анализы крови и мочи (все в норме), и, как оказалось, на своем участке, наш случай не единственный. До нас обращались двое с теми же симптомами, только не так ярко выраженными. (Оба из нашей группы детского сада). Участковый педиатр поставил диагноз «Ротовирусный дерматит», как и в предыдущих случаях и назначил ацикловир. И что удивительно, результат не заставил себя долго ждать, улучшение наступило уже на следующий день. Спустя неделю начала сильно шелушиться кожа стоп и ладоней, слезла буквально чулком. Сейчас кожа в норме, только вот ногти начали сходить. Состояние ребенка хорошее, жалоб нет.
Подскажите, пожалуйста, что с ребенком, нужно ли к кому обратиться еще или ждать когда ноготь сойдет сам.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru