banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

18:02 02-02-2011 / Milochka / Когалым, обратиться

Здравствуйте! У моей дочери (6 лет) с 1,3 мес. начали краснеть веки на глазках, также были красные пятна в области паха и на шее, под подбородком. Врачи много всякого говорили: сначала потничка, затем аллергия. Выписывали разные мази, - ничего не помогало. Помогла одна мазь - Синафлан, но она гормональная. В декабре 2009г. дочь заболела ветрянкой. И тут началось... Ветрянка была сильнейшая, пузырьки были почти все как фурункулы, даже следы кое где остались, врачи были в ужасе, сказали, что лет 10 такой не видели!. Появились пятна на голове, большие, шелушащиеся, выпали в этих местах волосы, на коленках и сгибах локотков - тоже пятна. На глазах - пятна красные, веки отекли. (Хочу отметить, если мы не мажем ничем веки 5-6 дней - глазки не только красные, но еще и шелушится кожа, и даже трескается. Ребенок плачет. Дерматолог поставила диагноз "Псориаз" (не сразу, после долгого наблюдения и долгих колебаний... т.к. сказала, что очень "молодая" болезнь). , атопический дерматит и пищевая аллергия (на яичный белок, баранину). Господи! Откуда все сразу? Пролечились: прокололи Витамины B6 и B9, кальций, пропили витамин Е, псориазные бляшки мазали карталином. Голову мыли Фридерм дегтярным. А веки излечили кремом Боро плюс! Сами были удивлены результатом! А начали лечение с Кларитина, и лактофильтрума. Затем после витаминов - Эссенциале Форте и Линекс. Вот такое лечение нам назначили. Врач не могла на нас нарадоваться. Чистенькие ходили полгода! А весной началось снова. И сейчас возникает время от времени. Псориаза сейчас нет (слава Богу!), а вот веки на глазках почти всегда красные! Боро больше не помогает (как будто привыкание). Пробовали гидрокортизон, Гистан, Драполен, Бепантен. Все бесполезно. Эффекта вообще никакого! Может, что-нибудь посоветуете? Могу выслать фото.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:54 02-02-2011 Альбанова В.И., обратиться
Внимательно проследите, отчего веки краснеют. Думаю, что процесс аллергический и надо бы найти причину. Из наружных средств можно попробовать применять Нафтадерм и Элидел.
# 23:09 10-03-2011 мила, обратиться
попробуйте капли лекролин. от аллергии очень хорошо помогают.
# 03:52 17-10-2011 Возницова…, обратиться
Вполне возможно, хотя АД и псориаз - одновременно? Странно как-то, но в любом случае, я бы помазала скин-капом, болячки он эти все снимет, а там уже остается диета и kp.ru/daily/25704/905373 советам следовать внимательно. Болезнь реально тяжелая, если с ней не быть внимательнее.
# 20:24 17-10-2011 Рама, обратиться
Автор, ни в коем случае не мажьте мазями/гелями с кортикостероидами! Поддержу коммент выше, скин кап попробуйте. ИМХО лучший вариант для ребенка! И про питание не забывайте!
# 05:08 19-10-2011 garri, обратиться
попробуйте найти книгу доктор пегано. эта книга решит все ваши проблемы. помните что псориаз нужно лечить из нутри. могу прислать вам книгу в формате word. напишите мне. gairat_zodasolek@mail.ru у моего сына тоже псориаз ему 7 лет. можем обмениватся советами
# 20:39 03-11-2011 Елена, обратиться
В Турции есть лечебный комплекс, где лечат бляшки с помощью рыбок, подруга ездила, говорила очень помогает! Правда как называется не знаю, но спрошу у нее обязательно! Еще нужно часто загорать, очень полезно для больной кожи. А по медикаментам - лучше всего щадящие не-гормональные крема(вроде этого скин-капа, в комментариях уже советовали)!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru