banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

21:44 28-02-2011 / Виктория… / Черкассы, обратиться

Добрый день. У ребенка (2 г и 7 мес) два месяца назад во время ОРВИ появилось красное пятнышко на одной щеке диаметром приблизительно 1-1,5см, слегка возвышающееся над остальной кожей. Сначала посчитали, что это просто раздражение кожи. Позже, видя, что оно не проходит, обратились к детскому дерматологу, Был поставлен диагноз аллергический дерматит неясной этиологии, ограниченный. Назначено лечение - Кларитин внутрь и Локоид мазь. После 5 дней лечения эффекта не было никакого. Вот уже месяц пятнышко имеет более телесный цвет, практически не заметно, но окончательно не проходит, иногда становится ярче, особенно после ванной. Размер не меняется - не растет, но и не уменьшается. Может ли быть, что это не аллергия? И если все-же аллергия, то почему не реагирует на стероиды и какое лечение можно применять в таком случае. Если делать анализ на аллергены, какие продукты стоит включить в него в первую очередь? Дерматолог предложила вместо Локоида Кутивейт - имеет ли смысл? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 11:30 01-03-2011 Альбанова В.И., обратиться
Может быть, конечно, и не аллергия. Применяйте негормональные противовоспалительные средства - мазь Нафтадерм, цинковую пасту. А помочь с диагнозом я без осмотра не могу.
# 12:02 01-03-2011 Виктория…, обратиться
Альбанова В.И.,
Скажите пожалуйста, есть ли атьтернатива мази Нафтадерм - в Украине (по крайней мере у нас в городе) ее невозможно купить, не прошла регистрацию.
# 14:20 29-04-2011 Ирина, обратиться
не волнуйтесь, применять противоаллергические средства и мази совершенно не к чему. сама столкнулась с такой проблемой когда сыну было 1,5 года. Это нарушение кишечника и дерматолог посоветовал подавать ребенку линекс или другие средства востанавливающие микрофлору кишечника (бифидумбактерин например или энтерожермина). Ребенку сейчас 4,5 года и я заметила, что чаще всего пятнышко появляется когда ребенок болеет и пьет лекарства, нарушающие микрофлору кишечника. При этом само пятно ребенка не беспокоит. Попробуйте востановить микрофлору и все пройдет само собой. Не следует пичкать ребенка противоаллергическими средствами и гормональными мазями. От полезных для кишечника бактерий никто еще не пострадал, да и иммунитет станет лучше.
# 15:39 03-05-2011 лилия, обратиться
Добрый день! пишу вам вот по какому вопросу,моему малышу 8 мес мы жили в курганской области,щас переехали в Тюменскую область,в курганской обл,ни чего не было здесь мы живем месяц и вот 2 недели назад у малыша пошли по лицу маленькие прыщики кучами с покроснением,ребенок в последние 2 дня не спит постоянно плачет,помогите! что можно дать,к врачу зписались аж на 19 мая к аллергологу.фото вышлю если нужно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru