здравствуйте!у дочери диатез на лице с рождения. После разового применения крема синафлан(знаю, что эта мазь г…

Башкортостан
детский дерматолог
здравствуйте!у дочери диатез на лице с рождения. После разового применения крема синафлан(знаю, что эта мазь гормональная. НО ситуация была безвыходная..) на лице вокруг диатеза кожа побелела. Мазала лишь 1 раз, очень тонким слоем. Скажите, это побочная реакция, это пройдет??? Заранее спасибо Вам!

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

Это пройдет, это сосудосуживающий эффект синафлана. Попробуйте мазь Нафтадерм
Альбанова В.И., после бритья у меня появилось раздражение возле носа. И не проходило больше месяца. Врач приписал синофал. За ноч в одном месте мелкая сыпь пропала но кожа покраснела! А рядом на щеке где я помазал небольшие прыщи кожа побелела и теперь я вовсе боюсь использовать эту мазь
у меня сыпь на лбе уже почти год не могу избавиться от нее мне 17 лет если можете помогите пожалуйста......
При угревой сыпи хорошо принимать сорбенты, например, Полисорб. Говорят, они очищают организм, убирают различные высыпания на коже, снимают интоксикацию.

Ответить

Код проверки