banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

22:53 11-06-2011 / Инга / Томская область, обратиться

Здравствуйте! Моя дочь (12 лет) родилась с врожденным гигантским невусом (шея, лопатка и вся рука коричневого цвета). Поверхность ровная, на руке волосистая. У врача не наблюдаемся, так как он не мешает, и детский врач на учет не ставил. Можно ли убрать его и каким методом? Только ли хирургическим иссечением (уж очень большая площадь, рубцы могут остаться). Можно ли лазером? Девочка красивая, любит открытые вещи, но с возрастом будет стесняться и комплексовать. Посоветуйте, что сделать. Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 08:44 14-06-2011 Альбанова В.И., обратиться
Обычно с такими проблемами занимаются в более позднем возрасте. Все зависит от вида невуса, поэтому нужна консультация хорошего косметолога.
# 12:30 14-06-2011 Инга, обратиться
Альбанова В.И.,
Спасибо. Но я тут почитала, что пигментный невус - это пограничное состояние, может быть меланомоопасное. Нужна ли консультация онколога? У нас нет детского онколога, можно ли обратиться к взрослому?
# 00:40 15-09-2012 Анна, обратиться
Инга,Вам обязательно нужно показаться дерматологу и онкологу.Скажу Вам,что это НЕ КОСМЕТИЧЕСКАЯ проблема..и решать ее не в салоне красоты!!На счет пограничного состояния-да,у невусов,как и у любых новообразований есть свойство перерождаться,но чаще всего этому способствует травматизация или что-то подобное.У меня у самой такая же проблема,невус занимает спину,ягодицы и часть живота.За 20 лет поисков методов лечения скажу Вам так-лечение однозначно только радикальное-т.е.хирургическое иссечение(в моем случае-это дермотензия,комбинированная с ксенопластикой).Никакие лазеры и лазерные шлифовки не дадут результата..испробовала это все на себе.Да..и еще на счет возраста-начинайте заниматься этим уже сейчас-с возрастом комплексы лишь нарастают,поверьте..я это знаю с личного опыта.Удачи Вам в лечении и здоровья Вашей девочке!

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru