banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

18:20 18-08-2011 / Окси / спб, обратиться

Здравствуйте! моему малышу 2,3 года. Контагиозный моллюск на лице в нижней части( по моим подсчетам 6 мес. уже), лечим 1 месяц - не проходит, распространяется. лечили Генфероном лайт(5дн.), алломедином, салициловым спиртом, флорином форте(10 дн), сейчас мажу ацикловиром. Врач просит сдать мочу, анализ кала и соскоб на глистов. Может, сразу попить Пирантел? т.к. знаю,что глистов не просто обнаружить и с рождения я ничего профилактического не давала маленькому.
Что же делать дальше, подскажите?
Очень вас прошу, помогите мне вылечить малыша! С уважением, мама Оксана.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 12:22 20-08-2011 Альбанова В.И., обратиться
Оксана! Моллюск невозможно вылечить перечисленными средствами, его можно только удалить (обычно удаляют пинцетом). В обследовании нет необходимости, а Пирантел всегда полезно дать после лета.
# 22:04 02-01-2012 Тина, обратиться
Альбанова В.И.,
Здравствуйте! Этим летом я "подцепила" контагиозный моллюск на море, после консультации дерматовенеролога я удаляла их пинцетом, высыпания были на спине и гениталиях. Все белье и одежду я поддавал термообробке. Прошло 3 месяца и один моллюск появился на гениталиях снова. Удалила проверенным способом.
Вопрос, как можно предупредить его появления в будущем?
# 11:30 04-05-2012 Окси, обратиться
Уважаемый доктор Альбанова В.И.,
вот уже второй год пошел нашего заболевания (контагиозный молюск). Малышу уже 3 года. но из врачей КВД нашего города никто не берется удалять молюски. Малыш беспокойный, боятся,что рубцы останутся на лице. В платных центрах-пожалуйста, за ваши деньги-любой каприз. Сама боюсь,что отстанутся следы на лице после удаления. Лечим мазями оксолин 3%, свечи Виферон для иммунитета, все белье проглаживаем и меняем каждый день. Надеюсь,это заболевание не смертельно. Когда же оно нас покинет?

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru