banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

07:19 08-12-2011 / мария, обратиться

Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Моей дочери 2 года. Месяц назад участками выпали волосы. Поставили диагноз гнездная алопеция. Сдали анализы на кальций 2 ммоль, фосфор 2.5 ммоль.Глистов и паразитов нет. Может ли быть связано выпадение волос и результаты анализа? что теперь делать? Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:44 10-12-2011 Альбанова В.И., обратиться
Выпадение волос обычно связывают с нарушениями в организме. Если при обследовании найдены отклонения, их следует нормализовать (это к педиатру). Специального лечения в таком возрасте не проводят. Дайте витамины (+ отдельно витамин А).
# 01:34 22-04-2012 Яна, обратиться
Альбанова В.И.,
Здравствуйте, у моей дочери 9 лет месяца 2 назад очень сильно стали выпадать волосы-сначала образовалась залысина с одной стороны головы, потом с другой и мы сразу пошли к дерматологу, сдали анализ соскоба с головы-лишай дерматолог исключил,поставил диагноз гнезная ал-ция и направил к лору на консультацию.Лор сказал-хроническая вялотекущая инфекция - лечил нос и горло-антибиотики, лазеротерапия и т.д. Дерматолог прописал сывортки от выпадения и для роста волос, витамины группы В и мазь апизатрон втирать.В течении месяца лечим, но состояние головы ухудшилось....теперь лысины распространяются по всей голове, сегодня появилась в районе челки.....правда на местах старых залысин ежик растет, но я уже не могу понять растут они или выпадают, каждый день мажу сыворотками и мазью -смотрю и плачу...боюсь не станет ли моя девочка совсем лысой....да и в школе боюсь, что засмеют-возраст уже все-таки 9 лет.Подскажите и помогите-что делать, как остановить этот ужас и вернуть волосы???у нас в городе нет специалистов.С ув.Яна

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru