banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

10:28 18-01-2012 / @аноним / москва, обратиться

добрый день. после переболевшей ангины, у дочки под носом выскачил прыщик, затем второй. в поликлинике сказали герпес мазала ацикловиром. вроде стало проходит, а ночью она видимо рассчесала и сейчас под носом все усыпано..появились даже корочки..ЧЕм еще можно помазать может фенестил пенцивир? дочки 6 лет. И может для повышения иммунитета чтото попить?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 18:42 18-01-2012 Альбанова В.И., обратиться
Это не герпес, а гнойничковое заболевание кожи. Смазывать нужно Фукорцином, затем мазью с антибиотиком (Фуцидин, Банеоцин) 2 раза в день, в детское учреждение не водить
# 07:23 15-06-2012 Катерина,31год…, обратиться
А как вы так сразу определили что это не Герпес?Если вы даже не видели место поражения.Можно поподробней?
У моего сына (6лет10 месяцев) когда он простудился (орз)вскочил на губе прыщик пузырьковый,лопнул разнес по всем губам,вылечили за 2 недели примерно ...Ацикловиром.через 3 месяца снова и уже 3 недели лечили и на губах и под губой..на тех же местах,образование состоящее из мельчайших пузырьков,пузырки лопались и ранки кровоточили...У моей мамы сколько помню столько и был Герпес(простуда на губах)..по каким клиникам она только не обследовалась и диагноз один Герпес... я насмотрелась на нее много в расцвете все видела.Так какие признаки Герпес или нет?
# 07:33 15-06-2012 Катерина,31год…, обратиться
Самый верный способ узнать истину это обратиться к иммунологу,инфекционисту
Первичный герпес проявляется воспалением слизистой оболочки рта. Образуются пузырьки, которые болят и быстро лопаются. После того, как они лопнут, возникают эрозии, покрытые желтовато-серой пленкой. Может повыситься температура.
Когда появляются пузырьки, участки тела, покрытые ними, начинают чесаться, жечь. Через трое-четверо суток содержимое пузырьков становится мутным, они высыхают, образовывая желтоватую кожицу, которая отпадает через шесть-восемь суток.
Пузырьки чаще всего возникают на лице, в частности на губах, носу, а также на слизистой оболочке рта, часто на половых органах. Иногда вирус поражает роговицу глаза и может вызвать ослабление зрения.
# 07:45 15-06-2012 Катерина,31год…, обратиться
Помимо мази типа Ацикловир мы принимали еще противовирусные препараты(Анаферон или Арбидол)

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru