banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

15:40 27-03-2019 / Ольга / Кривой Рог, обратиться

Добрый день, у ребёнка 1,8 постоянно красные щеки, мелкая сыпь. Проблема началась с 5 мес после введения смеси. Использовали разные смеси с 10 мес, полностью перевели ребёнка на безмолочное питание. Прикорм водили по возрасту. Исключали разные продукты, то фруктовые пюре, то йогурты с добавками. В итоге сейчас жёсткая диета. Из еди последние 2 мес осталось каши, картошка, суп без морковки и мяса, гал.печенье,вода для детей, компот из сухофруктов, телятина, яблоко зелёное свежее, кефир и йогурт классический. С 5 мес пьём периодически аллерзин, пробиотик и разные, креон, крема аквалан, эмолиум, дермалекс атопик. Периодами сыпь появляется под памперс ом, по телу бывает после антибиотиков. Зимой на улице щеки бордовые. Сутра щеки могут быть практически нормального цвета, к вечеру краснеют, красота пятнистая, поры разширены, кожа не шелушится, корочек нет. Мелкая сыпь не проходит, только летом стало меньше. Маленькие прышички с белым содержимым, островатые такие, а также подкожные, их выдно только если кожу немного разтянуть. Все это создает нервную структуру кожи щёк. Анализ калла на дисбактериоз показал клебсиелл пневмонии и кандиду (превышают норму во много раз). Пропил курс бактериофагов, повторно калл ещё не сдали. Кандиду будем лечить Симбитером. Вопрос: что нам делать. Мы выполняем все рекомендации врачей эффект есть но мало. Поможет ли Симбитер от кандиды или все же нужно пить потивогрибковые? Может ли кандида вызывать такие щеки? Ставят Атопич5ский дермат, но ведь сухости и шершавости нет, может ли быть Атопический дермат без сухости кожи? На что ещё это похоже. А прыщи, может ли это быть фолликулярный кератоз? Если да то как быть, веди при атопие диета, а при кератозе нужно кушать фрукты и овощи богатые вит а и е, а это все те что ребёнку нельзя. А разшыренные поры? Целесообразно ли в таком возрасте сдавать панель на алергены? . . Спасибо

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 15:57 21-05-2019 Мммм, обратиться
Атопический дерматит бывает и без сухости. Дисбактериоз и все нарушения пищеварения лечить обязательно, без этого не справиться с дерматитом. По описанию похоже на атопический дерматит. Антибиотики всегда ухудшают течение, так как нарушается полезная флора.
Можете ли съездить к другому врачу, если сомневаетесь в диагнозе, через интернет вам вряд ли его поставят.
Но вот что такое прыщечки с белым содержимым, одно могу сказать, пораженная атопическим дерматитом кожа легко присоединяет вторичные инфекции. Может быть дело в этом. Посоветуйтесь с врачом, может кожу перед смазыванием протирать Хлорофиллиптом (спиртовой растовор) или чем-то еще подсушивающим, тем более сухости нет, а возможно какая-то поверх дерматита инфекция (и для профилактики). Нам еще фукорцин прописывали, но для лица это не пойдет.
А насчет щек - у сына с атопическим дерматитом точно так же было с щеками, утром нормально, к вечеру бордовые.... Если дальше щек не идет, то все пока не так уж плохо.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru