banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

20:41 28-03-2003 / Юля, обратиться

У ребёнка на руках не проходят красные пятна (сегодня педиатр сказала, что это экзема). Всего два пятна на том же месте, новых нет, не чешутся. Как появились - не заметила. Могут ли они появится при неправильном введении прикорма (большая доз или непостепенно увеличиваемая)? И может ли это просто быть реакцией на пищу (гречневая каша)? Как сделать, чтобы они исчезли и есть ли надежда на то, что это пройдёт? Может, поможет долгое кормление грудью? Сейчас малышу 7 месяцев. Пятен точно не было до того, как начала вводить прикорм (а это начала делать к концу 5- го месяца с перерывами). Спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 16:01 01-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
А ваша гречневая каша не на молоке ли? Молоко - вот страшный аллерген. А также аллергеном может быть то, что съели вы сами, а потом покормили ребенка. Хотите дам ссылку про все эти дела? Popichek@yandex. ru или могу дать совет. .. надо - пишите. Я просто мама тоже ребенка с экземой (была экзема).
# 23:21 01-04-2003 Юля, обратиться
Спасибо за ответ, мама малыша : о). Нет, я кашу варю всегда на воде и не ела ничего такого особенного, всё то, что ела во время, после беременности ем и сейчас. До прикорма пятен у ребёнка не было. Может ли быть, что я ввожу неправильно прикорм? Я даю по дней 7- 9 одно, дней 7- 9 другое (но начиная через 3- 4 дня после предыдущего) и т. д. , может, конечно, из- за гречки тоже. .. 2- й вариант - это индивидуальное кол- во. Оно у каждого ребёнка разное. Например, одному ребёнку можно дать в первый день пол ч. ложки, во второй день 2 ч. л. , в 3- й день уже 4 ч. л. и ничего не будет, а некоторым, наверное, нужно намного плавнее доходить до большого объёма. Интересно, моя последнее предположение может оказаться реальностью? Я в некотором недоумении, не знаю, отчего всё это у ребёнка произошло, хотелось бы знать все причины, из- за которых могут появится пятна. Вообще себя неуверенно чувствую по поводу прикорма, как его правильно вводить и т. д. Задавала вопрос педиатру на форуме, он сказал, что один вид прикорма нужно вводить не меньше 3- 4х недель, а то можно навредить ребёнку. Один вид - это могут быть ОВОЩИ, но разные овощи? Или один вид подразумевается только один вид овощей? Я боюсь, как бы эти пятна - не результат вреда от моего прикорма, вся испереживалась уже.
# 12:52 02-04-2003 Мама Малыша…, обратиться
Может, и гречка, кто ее знает. .. Я уже поняла, аллергия может быть на все. .. Отмените пока, подождите недельку, начните осторожно вводить рис. Кстати, что у вас за каши? Если в коробках, может еще от производителя зависеть. .. На счет 3- 4 недель - очень круто, мой аллерголог считает дней 7- 10 на один вид прикорма, т. е. на каждый вид овоща или каши, например. Каждый овощ - отдельная вещь! Морковь и кабачок - не одно и тоже. .. Если что, пишите, адрес давала. .. А анализ на дисбактериоз не сдавали? Сдайте. ..
# 21:41 02-04-2003 Ната, обратиться
А говорят, что гречка - самая неаллергенная из каш. Я даю своей кашу HIPP био- гречка с рисом и кукурузой, развожу смесью (ее варить не надо). Вроде бы ничего. А по поводу пюре наш врач говорит следующее: вводите сначала какое- то одно, как ввели достаточно, то, если ничего не проявилось, остальные пюре можно давать уже в большой дозе. Главное, говорит, чтобы организм привык именно к виду пищи - овощи, фрукты, каша и т. д. , а какие это будут овощи и фрукты - не важно. Хотя, могут быть реакции, все- таки надо смотерть индивидуально. И по поводу срока введения прикорма - нам говорят, неделя- полторы - достаточно.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru