banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

13:59 30-12-2000 / Ирина (И.Б. 196…, обратиться

У ребёнка 8- ми лет кожа на пальцах рук сухая, иногда образуются трещинки (сост. улучшается при применении смягч. крема), ногти часто обламываются. Также шершавая и сухая кожа на локтевых сгибах и коленях. Позапрошлым летом с руками было совсем плохо - кожа воспалилась, потрескалась и слезала лоскутами. Ходили к дерматологу, она сказала, что это либо аллергический дерматит (на какую- нибудь траву) или ослабление иммунитета после ОРЗ. Лечили ванночками из коры дуба и лакричным кремом. На тот момент лечение помогло, но с тех пор до конца всё это не проходит, иногда обостряется. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем ещё можно полечить?
Мне кажется, причина внутреняя - недостаток витаминов или наруш. обмен веществ. У ребёнка ещё дисбиоз (кстати печень проверяли - делали УЗИ - врач сказал, что всё нормально, а анализ кала плохой - наруш. переваривание, может поэтому и витамины не усваиваются, т. к. я их даю всё время и гиповитаминоза вроде быть не должно? )
С наступающим Новым Годом!

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 13:05 02-01-2001 Ольховская К.Б.…, обратиться
Уважаемая Ирина! Поздравляю Вас и вашу семью с новым годом! По вашим описаниям, похоже, что у вашей дочери атопический дерматит (если высыпания в области логтевых и коленных сгибах на сгибательной стороне). Это заболевание хроническое, аллергического характера. Атопический дерматит развивается у детей по многим причинам: нарушение пищеварения, дисбактериоз, очаг хронической инфекции (аденоидит), снижение иммунитета и т. д. Самая главная причина - наследственнный фактор. Если, это действительно атопический дерматит, что можно легко проверить, обратившисись к специалисту, то вам необходимо постоянно наблюдаться у одного врача, даже, если нет высыпаний (противорецидивное лечение). Ирина, осторожно с витаминами, многие витаминные препараты могут вызывать аллергическую реакцию. Существует форма атопического дерматита, когда высыпания могут локализоваться только на ладонях.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru