banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский дерматолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский дерматолог

15:28 20-06-2003 / Лариса, обратиться

У моего 7 летнего сына атопический дерматит. мальчик ужасно мучается. а в районной поликлинике ничего путного не могут посоветовать. Что мне делать

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 21:39 20-06-2003 Sergei, обратиться
U moego sina bila eta problema . i eto bilo s 1. 5 letnogo vozrasta . da ja vas mogu ponjat` ja ho4u vam posovetovat` info kak i s pomo6ju 4ego mi ee` re6ili vot vam
Лайфпак юниор+ " - это специально разработанные для детей витаминно- минеральный комплекс с приятным шоколадным вкусом, включающий 10 витаминов и 10 минеральных компонентов, необходимых для функционирования детского организма. Витаминный комплекс БАД "Лайфпак юниор+ " представлен жиро- и водорастворимыми витаминами, из которых к первой группе относятся бета- каротин, витамины Е и D3, ко второй - витамин С и витамины группы В: В1, В2, В6, В9 (фолиевая кислота), В12, РР (ниацин).


Бета- каротин выполняет самостоятельную антиоксидантную функцию, а также превращается в организме человека в витамин А, с дефицитом которого связано развитие различных патологических состояний. Одно из ранних проявлений недостаточности витамина А в организме - ослабление темновой адаптации ("куриная слепота" или гемеролапия), проявляющаяся снижением остроты зрения при слабой освещенности. Если дефицит витамина А углубляется, то может возникнуть серьезное заболевание глаз - ксерофтальмия, когда в патологический процесс вовлекается роговая оболочка глаза - роговица. При этом нарушается строение выстилающего ее защитного эпителия, он подвергается ороговению, высыхает, теряет прозрачность и чувствительность, и роговица превращается в бельмо. Поражение эпителия органа зрения - лишь частичное проявление присущего авитаминозу А тотального поражения эпителиальной ткани, несущей защитные функции. Поэтому при дефиците витамина А повышается склонность к кожным болезням (нередки гнойничковые поражения), наблюдаются изменения в эпителии, выстилающим слизистые оболочки дыхательных путей, желудочно- кишечного тракта, почек и других внутренних органов.

Будучи необходимым для нормального развития эпителиальных тканей, витамин А принимает участие в процессах дифференцировки этих тканей, т. е. в приобретении ими характерных специфических свойств. Это свойство витамина А, особенно в сочетании с антиоксидантной направленностью его действия, придает ему выраженную антиканцерогенную активность. Витамин А усиливает и функциональную активность иммунной системы, при его дефиците снижается способность лейкоцитов к фагоцитозу, уменьшается выработка антител. Поэтому у детей с А- витаминной недостаточностью все инфекционные заболевания возникают чаще и протекают тяжелее.

Витамин Е - токоферол - означает "несущий потомство". Он оказывает положительное влияние на функции половых желез, и недостаточное поступление этого витамина в период полового созревания может в дальнейшем стать причиной нарушения репродуктивной функции. Следующая важнейшая функция витамина Е - антиоксидантная: стабилизация и защита ненасыщенных липидов клеточных мембран от свободнорадикальных процессов перекисного окисления. Однако, витамин Е является не только естественным барьером для предотвращения разрушительного действия на организм высокотоксичных и реакционноспособных перекисных соединений, но и контролирует другие важнейшие свойства клеточных мембран: работу встроенных в них ферментов, сопротивляемость бактериям и вирусам, проницаемость для различных веществ, т. е. является, по определению выдающегося ученого А. А Покровского, "настройщиком биологических мембран".

Витамин D3 - холекальциферол - означает "несущий кальций". Его главная функция в организме - регуляция фосфорно- кальциевого обмена и процесса минерализации костей. Витамин D3 особенно необходим растущему детскому организму, при его недостаточности в рационе и дефиците ультрафиолетовых лучей могут наблюдаться нарушения в формировании скелета, развивается рахит.

Биологическая роль витамина С, в первую очередь, обусловлена его участием в различных окислительно- восстановительных реакциях и в синтезе белков соединительной ткани - коллагена, эластина, являющихся опорными компонентами костей, хрящей, стенок сосудов, и хондромукоида, обеспечивающего нормальную проницаемость стенок кровеносных сосудов. Витамин С участвует в синтезе стероидных гормонов надпочечников, гормонов щитовидной железы; способствует лучшему усвоению железа и нормализации процессов кроветворения; активирует защитные силы организма. Благодаря антиоксидантным свойствам и способности предотвращать образование в организме мощных канцерогенов - нитрозаминов аскорбиновая кислота осуществляет профилактику онкопатологии. При ограниченном потреблении витамина С ребенок становится бледным, быстро утомляется, у него ухудшается аппетит, появляется ломкость сосудов ("привычные синяки" на коже) и кровоточивость десен, развивается анемия, снижается сопротивляемость к инфекционным заболеваниям.

Витамины группы В принимают участие в обмене белков, жиров и углеводов, обеспечении организма энергией, поддерживают и нормализуют функции нервной, пищеварительной, сердечно- сосудистой, иммунной систем, необходимы для процессов кроветворения и клеточного деления. Недостаточность витаминов этой группы приводит к развитию у ребенка анемии, вызывает сонливость, повышенную раздражительность, поражение кожи (дерматиты), воспаление слизистых оболочек ротовой полости, нарушения со стороны нервной, пищеварительной и других систем организма.

Минеральный комплекс БАД "Лайфпак юниор+ " представлен макро- и микроэлементами, из которых к первой группе относятся кальций, фосфор и магний, ко второй - железо, медь, хром, цинк, селен, марганец, фтор.

В то время, как важная роль витаминов известна всем, значение минеральных веществ, особенно микроэлементов, и необходимость их поступления в организм явно недооценивается, хотя спектр их влияния на растущий организм достаточно широк. Так, например, кальций участвует в регуляции проницаемости клеточных мембран, в каскадном механизме свертывания крови, необходим для сократимости мышечной ткани, в том числе сердечной мышцы. Он обладает мощным противовоспалительным и антиаллергическим действием, влияет на функции эндокринных желез, является антистрессорным фактором, участвует в передаче нервного импульса; способствует выведению из организма солей тяжелых металлов и радионуклидов, проявляет антиоксидантный эффект. Вместе с фосфором он осуществляет структурные функции - является основой костной ткани и зубов, что особенно важно для детского возраста. Фосфор также входит в состав фосфолипидов, необходимых для построения клеточных мембран. Являясь компонентом нуклеиновых кислот, он принимает участие в процессах роста и деления клеток, кодирования, хранения и использования генетической информации. Фосфор - один из факторов буферной системы крови, обеспечивает поддержание кислотно- щелочного равновесия. Органические соединения фосфора (например, аденозинтрифосфорная кислота - АТФ) являются центральным звеном энергетического обмена, необходимы для регуляции обменных процессов, проведения нервных импульсов и мышечных сокращений. В комплексе с АТФ энергетический потенциал клеток контролирует магний, который принимает участие в регуляции функциональной активности нервной, сердечно- сосудистой и других систем организма.

В процессах жизнедеятельности детского организма важная роль принадлежит железу, основная функция которого - участие в гемоглобинообразовании. При дефиците железа развивается комплекс нарушений в виде анемии с задержкой роста и снижением сопротивляемости ребенка к инфекциям. Вторым кроветворным микроэлементом является медь. Этот микроэлемент также участвует в синтезе гемоглобина, где функция меди тесным образом связана с функцией железа. Медь необходима для превращения поступающего с пищей железа в органически связанную форму, а также для стимуляции процессов созревания эритроцитов. Медь благотворно влияет на функцию органов эндокринной системы (надпочечники, поджелудочная и щитовидная железы). Инсулиноподобное действие меди, способствующее снижению уровня сахара в крови, усиливается хромом и цинком. Микроэлемент хром участвует и в регуляции липидного обмена, снижает образование жира в организме. Функции цинка в организме также многоплановы: он участвует в формировании иммунитета и поддержании функции мужских половых желез, обладает антиоксидантной активностью, благодаря чему способствует улучшению состояния кожи, зрения, оказывает противовоспалительное и ранозаживляющее действие. Выраженными антиоксидантными свойствами обладает и микроэлемент селен. Он входит в состав одного из важнейших ферментов антиоксидантной защиты - глутатионпероксидазу, которая предотвращает повреждение биологических структур клеток свободными радикалами. Таким образом, селен защищает организм от накопления продуктов перекисного окисления, стабилизирует мембранные структуры и генетический аппарат клетки. Он также стимулирует образование антител и тем самым повышает сопротивляемость детского организма к инфекционным и простудным заболеваниям. Селен входит в состав фермента йодтиронин- 5- дейодиназы, катализирующего отщепление йода от тироксина с образованием основного гормона щитовидной железы - трийодтиронина. Следовательно, дефицит селена может привести к развитию патологических состояний щитовидной железы, которая является важнейшим звеном в регуляции обмена веществ. При недостатке этого микроэлемента возникает и ряд других нарушений: миодистрофия, в том числе дистрофия сердечной мышцы, аритмии и кардионекрозы, что является характерным для болезни Кешана.

Нормальное развитие ребенка невозможно без достаточного поступления в организм такого важного микроэлемента, как марганец, который оказывает активное влияние на углеводный, холестериновый и другие виды обмена веществ. Он имеет особое значение в реализации функций половых желез, нервной системы, опорно- двигательного аппарата. Марганец необходим для функционирования ферментов, участвующих в формировании соединительной и костной тканей. И еще один микроэлемент БАД "Лайфпак юниор+ " - фтор - принимает активное участие в процессах костеобразования, формирования дентина и зубной эмали. При дефиците этого минерального вещества у детей очень рано появляются признаки кариеса зубов. Поэтому, чтобы предотвратить частые походы к стоматологу, необходимо обеспечить достаточное поступление фтора в организм ребенка. vot vam rezul` tati po va6ey probleme
Зиганшина Оксана, 12 лет (148 см, 35, 3 кг).
Зиганшина Оксана, 12 лет (148 см, 35, 3 кг).
Пищевая аллергия, энурез, функциональный шум в сердце. Принимала в течение 3- х месяцев Лайфпак Юниор. В настоящее время пищевой аллергии не отмечается. За 3 месяца приема продукта выросла на 3 см, прибавила в весе 3, 9 кг. По данным лабораторных исследований отмечено увеличение гемоглобина на 12 г/ л.

С детства, с самого рождения, у него была аллергия на молочные продукты, на сладкое в виде высыпаний по всему телу, сопровождающихся сильным зудом. Таблетки "Тавегил" и "Супрастин" снимали зуд временно. Мази и народные средства не помогали. Сыну сейчас 14 лет. Расчесы у него постоянно: одни заживают, другие появляются. И вот прекраснейший, уникальный продукт Лайфпак Юниор буквально за один месяц решил нашу проблему. Огромное спасибо Компании за этот ценный продукт! Татьяна Даниленко, г. Лиепая, Латвия.

подробно пишите на bashkatov_sergey@mail. ru
# 16:18 21-06-2003 Альбанова В.И., обратиться
Приезжайте - попробую помочь. 284- 21- 87

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru