детский психолог

01:01 19-03-2004 / Милованова Н.А.…, обратиться

Здравствуйте доктор! Я хотела бы узнать как себя вести с ним в такие моменты и что делать. Нередко его агрессия направляется на нас(родителей), когда его ругают. Говорит чтобы папа или мама уходил(а) (выбирает кого- то одного- с кем в конфликте), что убьет, застрелит и т. д. (чаще это происходит с папой) Подскажите пожайлуста, что делать. Спасибо.

Ответы

# 15:48 22-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. объясняете, что "так нельзя" (говорить, делать итд). 2. разговариваете на тему "ты злишься, поэтому говоришь такие вещи" (на что злится, почему, что можно изменить итд, т. е. МОЖНО говорить о злости, но в допустимой форме), 3. Объясняете, что в его игры не играете (т. е. никто по его указке уходить не будет, например), 4. не бить, не кричать, заговаривать зубы, показать, что не боитесь, что любите его, но позволите собой управлять. 5. если будет продолжаться - к психологу с ребенком.