детский психолог

00:49 26-03-2004 / Светлана…, обратиться

Моему сыну 7 лет. Иногда занимается онанизмом, при этом засовывает в трусики или "одевает" на писю свои вещи, или вещи своей 3- летней сестрёнки, ложится вниз лицом и ёрзает на них. Делает он так уже примерно год. Я с ним разговаривала на эту тему, он сказал, что ему приятно, когда вещи щекотят писю, что потом становится очень щикотно и пися "дёргается". Как на всё на это реагировать и что делать?

Ответы

# 21:44 26-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. "Понятно, что тебе это приятно, но такие вещи большие стараются не делать, тем более при посторонних". 2. Если это часто и вы видите, что справится с собой он не может, - см. ответ Анжелике (ниже). 3. Определить, не видя ни ребенка, ни мамы, конкретные причины происходящего, невозможно. Поэтому общий совет - разговаривайте с мальчиком о сексуальной стороне жизни, нормальным языком объясняйте, что он развивается и соответственно, появляются новые желания и беспокоящие его вещи итд итп. И еще - о границах допустимого.
# 22:06 26-03-2004 Светлана…, обратиться
А не является ли это признаками Фетишизма?
# 23:05 28-03-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нет.