детский психолог

09:52 01-04-2004 / Светлана М.…, обратиться

Здравствуйте!
сыну 8 лет. ходит в первый класс. дело в том, что дома, во дворе он очень активный, из бабушки с дедушкой - так просто веревки вьет (у них дома абсолютно никого не слушается, делает все так как хочет сам). Врач сказала - гипервозбудимость Вшколе же - стесняется. до сих пор просит завести его в класс ("а вдруг там никого нет? ") что делать?

Ответы

# 00:31 02-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Врач? ГВ - не диагноз, а скорее описание некоторого состояния, причин которого может быть масса. Степеней тоже. По- хорошему, если вас серьезно беспокоит состояние ребенка, показывайте очно 1. неврологу (при этом диагностика должна касаться прежде всего причин нарушений, если врач их видит), 2. психологу. Чрезмерная застенчивость и страхи, кстати, не слишком типичны для истинно ГВ - детей.