детский психолог

01:01 05-04-2004 / Наташа, обратиться

Мой ребенок с самого рождения сосет молоко
из бутылочки , вследствии чего часто просыпается.
Сейчас девочке почти 3- и года. По- прежнему
требует молоко не только днем но и по ночам.
Также просыпается и долго не может заснуть.
Это может повторяться три , четыре раза за
ночь . Пробовала не давать молоко: слезы,
крик. Очень нуждаюсь в совете , что делать,
т. к сама три года не сплю ! !! !! !! !

Ответы

# 21:43 05-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробуйте 1. не сразу подбегать с бутылкой, сначала успокаивать, утешать, 2. заменять молоко на сидение рядом, держание за ручку итд. , 3. много разговаривать про то, что она теперь уже большая итд, 4. стараться больше внимания отводить ребенку днем. При любом повороте событий эта история надолго, запасайтесь терпением.
# 21:50 08-04-2004 Аноним, обратиться
у нас такая же ситуация, но нам уже почти 4 года.
что я только не делала и разговаривала и говорила, что иду за молоком, а сама стояла за дверями, ничего не помогало. Правда сейчас ближе к 4 она стала реже просыпаться, 2 раза всего молоко пьет и 1 раз на горшке сидит. Я думаю надо набраться терпения все равно должны дети когда- то начать спать крепко. Так что мужайтесь.
# 22:37 08-04-2004 Рита, обратиться
Попробуйте разводить молоко водой, сначала понемножку, потом так, чтобы практически одна вода была.
# 11:51 09-04-2004 Ольга, обратиться
нам 2, 3 года. Та же самая ситуация. Литр кефира за ночь уже стало нормой. Памперс к утру переполненный. Сам писять не хочет ночью, а пить до ужаса любит