детский психолог

22:32 07-04-2004 / Пронин Д.А., обратиться

Здравствуйте! 4- х месячная девочка часто засовывает руку в рот до такой степени, что давится, кричит от этого, но продолжает делать. Слышала, что это может означать нехватку внимания, но она же при этом смотрит в глаза, а зачастую - проделывает все сидя на руках! И еще - если отнимаешь что- то (ту же руку) - вопли очень напоминают истерические. Или пока это "здоровый эгоизм"? Спасибо.

Ответы

# 00:46 09-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Нехватка внимания, недостаток сенсорных ощущений не связаны напрямую исключительно с видением мамы - а скорее с ее готовностью быть рядом, брать на руки просто так, а не только "по делу", с ее эмоциональным контактом с ребенком итд.