детский психолог

14:14 14-04-2004 / Марина, обратиться

Здравствуйте! Скажите, ребенку в детском саду была нанесена психологическая травма- теперь ребенок не хочет ходить в сад.
Кто должен за это отвечать? ?? ? Спасибо.

Ответы

# 18:49 14-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
? ?? Возраст, пол, подробности. ..
# 20:22 15-04-2004 Марина, обратиться
Ребенку 5 лет ( девочка). В детский сад всегда ходила с удовольствием, играла с детьми. .. не знаю что произошло, но воспитатель ее наказала ( ударила по попе), после этого ребенок замкнулся в себе, не хочет ходить в сад ( говорит, что воспитатель плохая. .. ) С детьми не играет. Я говорила с заведующей, собирали собрание, но они обвиняют меня. У меня ребенок с трудным характером. .. но все равно, кто теперь вернет моего ребенока в прежнее состояние? ?? А если эта психологическая травма проявит себя в дальнейшем? ?? А впереди школа. .. Подскажите пожалуйста как нам быть, и должен ли отвечать за это детский сад. Спасибо.
# 23:02 15-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Если воспитатель сама призналась. .. Теоретически - да, практически не будет никто отвечать, забирайте в другой сад ребенка и занимайтесь ее душевными проблемами, а вопросы ответственности оставьте.
# 08:31 16-04-2004 Марина, обратиться
. .. Доктор, но другой детский сад. .. это тоже своего рода новая травма ( у нас и так была тяжелая адаптация). .. и я думаю что это ущемление прав ребенка. Как вы считаите , психологическую реабилитацию ребенка должен оплачивать детский сад ( ведь по вине воспитателя ребенок получил психологическую травму). Скажите, а можно к вам записаться на прием? ?? И сколько это стоит? ??
# 12:30 16-04-2004 Умка, обратиться
Простите, что вмешиваюсь, но Вас волнует состояние дочки или размер компенсации? Пожалев на это денег сейчас, в будущем Вы будете терять еще больше- ведь все мы родом из детства и Вашей дочке необходима помощь именно сейчас, а не когда Вам выплатят компенсацию