детский психолог

22:16 15-04-2004 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!
Проблема вот в чем, наша старшая дочь ( в июне будет 8 лет, учится в первом классе) не понимает ( не хочет, не слушает? ) с первого раза. То есть надо три раза сказать, чтобы шла делать уроки или убирать игрушки и т. п. Все кончается тем, что родители начинают выходить из себя. Сдержаться очень трудно, так как если ей сказать, чтобы она шла есть мороженое - бежит сразу. В школе учится хорошо, но приходится сидеть с уроками, иначе делает все небрежно. Занимаюсь с ней дома сама - повторяем пройденное в школе, делаем уроки, иногда смотрим вперед, тогда получает пятерки и в школе , и за домашние работы. Как вести себя в таких ситуациях и научить ее слушать в первого раза. Семья полная, есть младшая сестра 4 лет.
Спасибо.

Ответы

# 23:19 15-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Немного увеличить и постепенно увеличивать степень ее ответственности за уроки, домашние дела. 2. Не выходить из себя.
# 08:39 16-04-2004 Наташа, обратиться
Спасибо!