детский психолог

14:50 16-04-2004 / Наталия, обратиться

Уважаемый доктор, случилось так, что моя дочь (9 лет) в гостях у знакомых осталась одна в комнате, взрослые были в другой, когда я зашла, она что- то отбросила в строну. Потом, без нее, я решила проверить, что это было. Я была в шоке, это были порнографические игральные карты. Дома мы таких вещей вообще не держим, не разрешаем смотреть фильмы до 16. И вдруг такое. Самое главное, что эти картинки просто ужасные! !! До этого я с ней еще ни разу не разговарила о теме любви и секса. Что мне делать? ! Я не представляю, какая у нее реакции после этого просмотра. Она молчит, я тоже.

Ответы

# 20:51 16-04-2004 Аноним, обратиться
Разговаривать. Хотя надо было и раньше, именно потому, что мы, родители от всего, все равно не убережем.
# 21:38 16-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Довольно странно, что с 9- летним ребенком об этом никто дома еще не разговаривал.
# 01:09 17-04-2004 Елена, обратиться
Нельзя молчать. Вы только усугубите ситуацию. Есть специальная литература для детей. Купите, прочитайте вместе с дочерью, она ведь большая уже девочка. Моей дочери 6 лет, ноя сней веду беседы уже давно о рождении детей, об отношении между мужчиной и женщиной, и т. п. ,конечно в доступной для нее форме и рамках.
# 06:33 17-04-2004 Аноним, обратиться
Да не надо ни о чем говорить, просто "забудьте" об этом и все. Дети быстро отвлекаются.
# 14:09 17-04-2004 Аноним, обратиться
аноним, вы в своем уме, девочке 9 лет, через год возможны месячные? о чем она забудет? тем более в их возрасте это начнет всплывать в разговорах со сверсниками и устоять перед этими детскими иногда извращенными бреднями о сексе может только тот ребенок, который очень прочно все обсуждал и обсуждает с родителями. литературы много и на ее уровне, главное не упускать время.
# 15:18 17-04-2004 Елена, обратиться
Конечно, дти должны узнавать все дома, от родителей, а не в школе от сверстников, в пошлой и грязной форме, потому что дети разные бывают, из разных семей.