детский психолог

21:42 16-04-2004 / Linux, обратиться

Доктор, последий месяц мой сын 5, 5 лет регулярно задумывается о смерти. Выпытывает кто умер, когда, жалеет что его не было на кладбище, говорит что сам бы хотел умереть. Это познание жизни или проблемы? Семья неполная, почти год как с папой расстались, но он по выходным регулярно старается приезжать. . Еще мы писаемся, раза 3 в неделю по ночам и вообще обидчивы. .. Чуть что не по его - замыкается- по стойке смирео становится, руками себя обхватывает и смотрит исподлобья. Спрашивала как он отнесся к уходу папы- ответ - раньше он игрушек мне не покупал, а теперь приезжает и игрушки покупает, так что хорошо он отнесся. Не знаю что и думать

Ответы

# 23:10 17-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это нормальный интерес к смерти + явные и довольно значительные проблемы психологического плана (энурез, желание умереть самому). Т. е. происходит наложение обычной темы на неблагоприятный фон. Немедленно к психологу (меня особенно тревожат заявления о собственной смерти).