детский психолог

15:38 17-04-2004 / Анна, обратиться

Сыну 6 лет. В детском саду на него только одни жалобы. То он кого- то толкнул, то нарушил чью- то игру разбросав постройки из кубиков. Дома - идеальный ребенок, в меру непослушный. Это с одной стороны, с другой жалобы на то, что он все время кривляется, имитирует героев мультфильмов, издает неприятные визжащие звуки, раздражающие слух. Воспитателей это раздражает, жалуются, что детишки начинают ему подражать. Но что я могу поделать с этим? Куда обратиться. Может ли детский психолог скорректировать его поведение, помочь ему. Я вижу проблему в том, что он очень увлекающаяся натура. И если увлекается динозаврами, то уж говорит только о них, изображает их походку и повадки. Если посмотрит мультфильм, то из всего мультика выбирает самого отрицательного героя и ему подражает. Я запретила смотреть американские мультфильмы. Стараюсь отвлекать его от какого- то сильно понравившегося ему героя. Чем я еще могу ему помочь?

Ответы

# 23:13 17-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Отвести к психологу, договориться о работе с ребенком, по возможности следовать рекомендациям. 2. Да. 3. Не ограничивать специально, т. к. объект для подражания он все равно найдет, а проблема не снимется. Пробуйте разговаривать с ним о его героях, чем они так ему нравятся итд.