детский психолог

10:24 20-04-2004 / Евгеня, обратиться

Моей дочери 3 года. До этого момента не было проблем с посещением врачей. Больного врачи ей никогда не делали. Сейчас мы не можем вылечить зубы у стоматолога. Я привела ее в элитную клинику, где работают очень понятливые и отличные специалисты. Но она даже слов не понимает в стенах клиники. В глазах паника и ужас. Мы решили сначала походить туда просто в гости без лечения, чтобы она освоилась. Подскажите пожалуйста, что нам еще нужно еще сделать, чтобы преодолеть психологическкий барьер и вылечить зубы.
Заранее спасибо. Евгения

Ответы

# 22:36 20-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Подробно обсудить, кто, что и как (и зачем) будет делать. Дать понять, что все равно то, что надо, будет сделано. Пожалеть. Устраивать длительный период подготовки не всегда нужно - это только еще больше заводит ребенка.
Если в Москве - рекомендую детское отделение Стоматокомплекса на ул. Вучетича: там стоматологи СОЗНАТЕЛЬНО выбрали детскую специализацию и умеют быстро все сделать, не особенно травмируя ребенка; как раз в элитных клиниках не всегда люди подготовлены для работы с малышами (это личный опыт).