детский психолог

18:59 20-04-2004 / Ирина Варшава…, обратиться

Мы живеем в Польше но очень хотим, чтобы для ребенка / 2года/ русскии язык был основным и все условия для этого создаются дома. А как нам быть на улице, общение с детьми ведь без этого нельзя , он их не понимает, вернее они его . Подскажите как нам быть?

Ответы

# 22:42 20-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Да никак, будет в любом случае билингвом - с вами по- русски, а с окружающими по- польски. Это нормально как раз.
# 20:13 21-04-2004 Аноним, обратиться
А почему Вы так брезгуете вторым языком? У меня оба на трех языках болтают и пишут и читают. Да были проблемы в 1 классе, но с репетиторами и логопедами справились, зато языками владеют, это ж здорово!