детский психолог

21:58 20-04-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 1 год и 9 месяцев. Он засыпает только с пустышкой, у него есть любимая соска и другую он не берет, и еще обязательно требует бутылочку с молоком. Без этих двух предметов спать его не уложить. Подскажите как правильно отучить ребенка от этих привычек, стоит ли это делать или просто подождать когда он сам от них откажется. Спасибо.

Ответы

# 22:44 20-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Попробовать стоит, но если не получится - не упорствуйте. В момент отучения побольше внимания ребенку, больше игр, впечатлений, маминого присутствия. Объясните, почему вы решили, что он уже может обойтись без соски.