детский психолог

10:25 21-04-2004 / Коренева Ольга…, обратиться

Здравствуйте, Наталья!
Мне очень нужна ваша консультация, боюсь не смогу описать досконально все грани моей проблемы. ..
Моей дочери 9 лет, с недавних пор она начала воровать деньги( сначала из сумки моей мамы, потом у меня из сумки), достаточно большие суммы и тратила их за 2- 3 дня. .. каждый раз, когда ее уличают во лжи, или в краже, или в чем- либо еще (проблем достаточно много, как я уже говорила),
она каждый раз устраивает спектакль, в котором исскусно разыгрывает роль раскаившейся грешницы, умоляет ее простить, клянется, что это боьше никогда не повторится, но. .. все остается по- прежнему. .. у меня руки опускаются! .. .я уже думаю, может отдать ее в школу- интернат учиться? может тогда она будет более дисциплинированная? .. .

Ответы

# 12:19 21-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Явно тогда она точно не сможет воровать у вас, Ольга (извините, не знаю как ваше отчество).

Воровство в данном случае - симптом серьезных эмоциональных проблем девочки, и надо заниматься этим. Очевидно, что стремление мамы отдать ребенка в интернат после непродолжительного периода воровства не говорит о сильно теплых отношениях мамы и ребенка.