banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский психолог | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский психолог

09:55 28-04-2004 / Наталия, обратиться

Здравствуйте, моему сыну 3 года 2 месяца, у нас полная семья. Наш диагноз - РДА. Ребенок замкнут, не общителен, речь почти отсутствует, то есть мы только мычим с разными интонациями, но по просьбе может скзать "мама", "папа" и еще пару слов и несколько звуков. Раз в пол- года проходим медикаментозное лечение у психиатра и невропатолога. Месяц занимаемся у психолога, но наши занятия пока безрезультатны, психолог пытается выйти с ним на контакт, но он всегда отвлечен, невнимателен, занят сугубо своими интересами (его интересуют дорожные знаки, флаги, карты и прочая знаковая система). Психолог говорит, что нужно его переключать с таких интересов, но это очень сложно, только на короткое время он может заинтересоваться чем- нибудь "обычным" и снова погружается в себя, со временем занятия его не меняются, он начинает зацикливаться на одном и том же, и ему вообще становится все остальное безразлично. У нас в городе нет специалистов по аутизму, таких как мы всего трое в городе, но у них есть речь, а у нас нет. .. Пожалуйста, посоветуйте, как выходить с ним на контакт, если вам нужна еще информация о нем, я расскажу, только вы спросите, то, что нужно, чтобы я не писала все подряд. .. Я завела историю болезни у вас, но еще не пришло подтверждение. Пожалуйста, не ограничивайтесь общими фразами, мне на всех сайтах пишут "ищите специалиста по аутизму", но ведь работа с психологом очень важна, мы еще не отчаялись, но кругом такое безразличие, что руки опускаются. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:20 28-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
1. Так пишут ровно потому, что необходима постоянная работа с ребенком - ваш случай не из тех, что решаются парой консультаций или советов. 2. Попробуйте а)предложить психологу находить контакт с использованием доступных ребенку вещей, т. к. именно так осуществляется первичный контакт с аутистами, б)параллельно поищите другого специалиста, т. к. нахождение контакта - в этом и есть работа с аутистом, никакой другой, в общем, и нет.
Есть нижки по аутизму Никольской, Лебединской (там есть примеры про конкретные действия) и сайт аутиз- ру в инете. Но правда - вам нужен психолог, квалифицированный, регулярно по возможности и надолго.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru