детский психолог

15:55 28-04-2004 / Ольга, обратиться

Даше 5 лет В детсаду несколько дней назад кто- то из воспитателей сказал, что можно подавиться крошкой во время еды, правда не выяснила в какаой форме это было сделано, в доме нормы поведения обговаривались и как вести себя тоже. Ребенок очень ранимый, плаксивый 3 дня ест только жидкие блюда боится подавиться. Объяснила что детей в саду хотели только немного напугать чтобы было тихо, но Даша говорит пока не забуду не смогу нормально есть. как помочь дочке поскорее справиться

Ответы

# 23:25 28-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Это единственная проблема ребенка? Больше никаких не вполне устраивающих вас вещей нет и не было?
В любом случае, поговорите про то, что вам понятен ее страх, что это нормально - бояться подавиться, что такое бывает у детей ее возраста, что вы не будете ее заствавлять есть насильно и что скоро это пройдет.
Если не пройдет через месяц - к психологу на прием.
# 11:51 30-04-2004 Аноним, обратиться
Мне 30 лет, в детстве тоже кто- то когда- то так напугал, а вот в 20 лет, я провела много дней по тому же поводу, вдруг забоялась подавиться и перестала есть. .. Откуда- то из детства. Советую с ребенком разобраться сразу, пока не поздно.
# 11:52 30-04-2004 Аноним, обратиться
В смысле в клинике неврозов, а то не уточнила где.