детский психолог

11:23 29-04-2004 / Зинаида, обратиться

Доктор, моя дочка (4, 5г)ходила в детский сад целый год - все было в порядке, за исключением того, что есть не могла ( не нравилась ей детсадовская еда). Потом нянечка понемногу приучила ее есть и все стало совсем замечательно, но где- то месяц назад что- то случилось - то ли отругали ее , то ли заставили что- то съесть насильно, но ее стало в детском саду ежедневно рвать. Дома все абсолютно нормально, а из садика постоянно звонят - забирайте, ей опять плохо. .. Были у педиатра - все в порядке. А в садик сейчас не ходим - нам дали понять , что пока эти фокусы не прекратятся, приходить не стоит. Девочка говорит, что ее там воспитатель за ухо таскал, заставляли за собой убирать , после того, как вырвало, короче в сад идти больше не хочет.
Чья это проблема - ребенка или детского садика, если ребенка, то как ей внушить, что это некрасиво, когда тебя каждый день рвет перед всей группой? Воспитатели еще жалуются, что она не любит заниматься рисованием вместе со всеми, ждет , когда с ней одной будут занятия проводить. А когда рисует, то чаще всего черным карандашом и или просто чертит, или рисует круги. Это о чем- то говорит?
И еще разговаривает она не очень хорошо для ее возраста. Ответьте, пожалуйста - нужен ей врач , или я зря волнуюсь?

Ответы

# 23:40 29-04-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Ей нужен психолог, если проблемы с речью - + логопед, а садик определенно лучше поменять - если есть хоть тень подозрения, что такие вещи проделывались с ребенком.
Причем пока мы все не научимся ставить в известность органы образования (в лице РОНО и комитетов образ. ) в подобных ситуациях, до тех пор над детьми будут безнаказанно издеваться в садах и школах.