детский психолог

10:23 22-05-2004 / Пономарева И.…, обратиться

Здравствуйте. Дочери 1 год 11 месяцев. Одна в семье. Ходим в ясли. Проблема общения с горшком. Чуть больше недели назад у ребенка был запор (случилось днем в яслях), видимо появилась трещина. Когда стала писать вечером на горшок, вскочила, заплакала, сказала, что больно. Утром повторилось то же самое. в ясли в этот день не пошли, да и затем сели на больничный (гайморит), сйчас еще впереди 2 недели домашнего режима. С тех пор на горшок садиться отказывается. Стул нормализовался, и трещина видимо зажила, писать уже давно не больно. Писаем в штаны. Пробовали держать над ванной, чтобы пописала, отказывается. Пробовали показать какой хороший горшок, разукрашивали его красками, Мишка (игрушка)на него писал. Пока некакого результата. Что делать?

Ответы

# 01:04 25-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Надеть памперс и дать возможность ребенку успокоиться.