детский психолог

14:45 24-05-2004 / Наумова Яна…, обратиться

Уважаемый, Доктор! Пожалуйста, помогите соориентироваться в следующей ситуации - многие родители практикуют стимулировать детей к получению хороших оценок путем выдачи небольшого денежного вознаграждения. Мне кажется, что это как- то коньюктурно, но четкого обоснования своей отрицательной позиции я найти не могу. Просветите, пожалуйста, как верно к этому относиться и донести до ребенка более здоровую мотивацию для успешной учебы. Спасибо

Ответы

# 01:11 25-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Все зависит от возраста, отношения к деньгам в семье и наличия у ребенка вообще какой- либо мотивации к учебе.
# 14:46 25-05-2004 Яна, обратиться
Так какая должна быть мотивация материальная или нет?
# 15:37 25-05-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Она может быть любая, все зависит от конкретного случая. (см. мой ответ).