детский психолог

20:22 02-06-2004 / Рыжая, обратиться

Мальчик, почти уже 2. 4, отвращение к горшку. Ночью и на прогулке в памперсе, дома в трусиках и марлечке. Написает или накакает - сразу бежит ко мне, снимает мокрые трусы и отдает. Или сам несет и бросает в тазик, т. к. уже вроде бы все понимает. Только слышит слово "горшок" - сразу начинает хныкать и убегает. На горшок удается усадить крайне редко и будет сидеть, только если ему при этом читать или что- то показывать. Иногда что- то сделает, но чаще - нет. А только встанет - сразу в трусы. Я его постоянно увещеваю, рассказываю, что нужно все дела делать на горшочек, и личным примером, так сказать, показываю. Но он не подает абсолютно никаких знаков, что хочет в туалет. Что я делаю не так? Как научить ребенка проситься?

Ответы

# 00:25 04-06-2004 Писаренко Наталья Александровна, обратиться
Как раз остановитесь в стремлении приучать - дайте отдохнуть, и если все остальное ОК, через месяц- два он спокойно сядет.